Что мешает мне следовать за Господом

Внимание, откроется в новом окне. PDFПечатьE-mail

1 апреля состоялась конференция для сестер.

Ее тема - "Что мешает мне следовать за Господом". Около 20 сестер собрались в Доме Молитвы, чтобы поделиться друг с другом об этом.

Сестра Валентина Соловьева рассказала об Авигее – женщине, о которой мы читаем в Библии, о ее смирении и мудрости.

Затем сестра Ирина Крупеева поделилась о том, какое влияние на христианина оказывает телевизор.

Людмила Дмитриевна Герчикова – руководитель женского служения предложила каждой сестре на листке бумаге написать одну наиболее серьезную причину, которая мешает ей следовать за Богом. Когда было озвучено написанное, оказалось, что наиболее частыми препятствиями на пути за Господом являются: суета, окружающие нас неверующие люди, телевизор и даже вязание. Кто-то указал, что до конца не знает Бога и Его пути – это также является препятствием.

Затем Людмила Дмитриевна осветила тему «Что значит следовать за Господом». Был прочитан текст Евангелия от Матфея 5, 3-11 (Нагорная проповедь, заповеди блаженства). Чтобы следовать за Иисусом Христом, нам нужно соответствовать тем стандартам, которые Он указал здесь. Мы должны быть доверчивыми как дети, ведь почти все, сказанное в заповедях блаженства характерно для детей: кротость, сердечная чистота, смирение, духовная нищета.

Конференция очень вдохновила сестер. Они поняли, что у всех есть какие-то препятствия и осознали необходимость взаимной поддержки на этом удивительном и прекрасном пути за Иисусом Христом.

Во время общения сестры пили чай, беседовали на разные темы. Все благодарили Бога за прекрасно проведенное время.